- 12 марта 2012 года состоялся первый выход передачи в эфир. В первую очередь хочу сказать, что за эти почти 6 лет, в каждый новый сезон, “COMMENTS” видоизменялся. На смену рубрикам, которые изжили себя, приходили новые, менялось оформление, заставки, содержание. Именно этим я и объясняю шестилетний успех телепроекта. От первоначального “COMMENTS”-а осталась лишь пара рубрик. Что же касается кардинальных изменений, то за эти годы я несколько раз пытался сделать и это, но в силу объективных причин процесс затягивался. Одной из них, например, были телезрители, которые с нетерпением ждали нового сезона, и именно в таком формате. Они «запретили» мне его менять!!! Но всему когда-то приходит конец, и по завершении сезона в конце декабря прошлого года, я решил этой весной представить совершенно другой “COMMENTS”, который называется “COMMENTS-SHOW”. Это кардинально новый проект по сравнению со старым. Пилотная версия передачи уже снята, и я жду ответа от руководства телеканала.
- В сфере телевидения многим вы запомнились по знаковой фразе "ԻՄՄԱ՞ՍՏԸ". Как рождаются подобные фразы, в числе которых и искрометная реплика о "грязном подъезде" из знаменитого фильма "Наш двор" («Յախք, էս ի՞նչ կեղտոտ «պոդեզդ ա»)?
- Хотелось бы внести чуточку уточнения. В сфере телевидения, если честно, я запомнился еще задолго до этой фразы. В 90-х годах - по программе «220 вольт», по фильму «Наш двор» и «Наш двор - 2», где я и снимался, и был одним из сценаристов; по моей авторской передаче «Норутуйнер», которую мы делали вместе с моим хорошим другом, ныне покойным Марком Сагателяном; по телесериалу «Соседи», которая имела очень большой успех, по телепередаче «ТВ-подарок», которая почти год выходила в прямом эфире. Не говоря уже о других различных проектах, телепередачах, где я был за кадром, к примеру, писал сценарии к «Нормальной передаче» («Կարգին հաղորդում») с Айко и Мко. Так что, не обессудьте, Платон мне друг, но истина дороже. Что касается известных фраз, то я, как сценарист, не хочу отделять их от общего сценария, и сейчас мне трудно сказать, как родилось все это.
- Порой кажется, что большая часть телевизионщиков - это бывшие «кавээнщики». Как в вашем случае произошла метаморфоза «кавээнщик» - телеведущий?
- Думаю, так и есть! Все началось с КВН-а, потом - плавный переход на телевидение, ну, а дальше появилось также и радио. Просто когда мы играли в КВН, у нас и в мыслях не было стать телеведущими. Это был чистейшей воды энтузиазм с целью играть и выигрывать. Сейчас же все пытаются первым делом попасть в телевизор, и лишь после думать о чем-то другом, что, быть может, могло бы получиться лучше.
- Будучи немного знакома с вашими музыкальными пристрастиями, была поражена, и не я одна, узнав, что вам принадлежит идея создания "Радио Джан", на котором крутятся хиты в стиле "рабис". Как сказал бы ведущий "Коммента", "ԻՄՄԱ՞ՍՏԸ"?!!
-Так, давайте в порядке очередности! Да, я люблю джаз, и об этом знают многие. Но при этом не «брезгую» другими музыкальными направлениями. И поскольку «джан» и «джаз» очень схожи по написанию, появилось «Радио Джан»!
Ну, а если серьезно, я люблю джаз, но это не значит, что все должны его любить или нас должно быть большинство. Каждый волен слушать то, что ему больше по душе. Никогда не мог понять «хэви-металл», но абсолютно не имею ничего против его поклонников. Так и получилось, что возникла идея создать радио, которое было бы эксклюзивно, и где звучали бы народные песни, традиционный и современный городской романс, застольные песни - словом, песни, поднимающие настроение, и песни, которые слушает подавляющее большинство. Так появилось «Радио Джан». А почему «Джан» - потому что это армянское, родное. Открытие состоялось 1 апреля 2012 года. Спустя несколько лет появилось еще одно - «Лав Радио», где звучит русский шансон, а также хиты армянской эстрады.
- Личное общение с вами вне телеформата - такой же фейерверк позитивных эмоций и интеллектуально-юмористического всплеска, как и по эту сторону экрана. Когда и как вы отдыхаете от юмора и есть ли в этом необходимость?
- Я вообщ
- Я вообще не люблю отдыхать, а от юмора - и подавно. Как когда-то изрекли члены команды КВН «Ерми», «КВН - это не игра, это образ жизни». То же самое можно сказать о юморе. Так получилось, что люди привыкли тебя видеть именно таким, поэтому ты ну никак не можешь их разочаровать. Хотя, если честно, иногда хочется от всего этого отдохнуть.
Однако покой Армену Тадевосяну только снится. Он постоянно в работе. Телевидение, радио, сценарии для фильмов… И даже социальные сети - тоже своего рода работа. Имея по жизни избранное количество друзей («Главное не то, сколько у тебя друзей по жизни, главное - сколько у тебя друзей останется после смерти», - утверждает он, как всегда, в своем позитивном духе!), в Фейсбуке Армен имеет их запредельно - пять тысяч плюс подписчики! Так что, прежде чем напроситься к нему в друзья, пришлось хорошенько пролоббировать обоюдные интересы! «Я открыт практически для всех. Многие мне пишут, что я чуть ли не единственный из телеведущих, кто лично общается с народом по Фейсбуку», - говорит Армен. Возможно, эта его непосредственность и есть еще одна мотивация его популярности. Именно потому определить, чей рейтинг сегодня выше - его личный или его радио- и теледетищ - практически невозможно!
