Среда 24 Апреля 2024
Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2020 - Собеседник Армении
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РА Сергей Копыркин поддержал флешмоб патриотической поэзии #ПомнитеПобеду, прочитав стихотворение армянского и советского поэта Аветика Исаакяна «День Великой Победы» в переводе Николая Тихонова.  
«Поэзия военных лет, стихи о войне – это не только важная часть нашего культурного духовного достояния, но и дань памяти,  – сказал дипломат.  – Ведь именно в поэзии, как ни в чем другом, мы ощущаем дыхание жизни, величие подвига наших предков, которые завоевали для нас Великую Победу». Он также  отметил,  что армянский народ, наряду с другими народами Советского Союза, внес неоценимый вклад в общую победу над фашизмом.    
 
Посмотреть ролик-декламацию Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в РА Сергея Копыркина на канале РЦНК в Ереване  в YouTube  

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: ПАНОРАМА
Вторник, 07 Апрель 2020 14:46

В Ереване стартовал DeliveryFest

В Армении введен карантин, также, как и в десятках других стран. Индустрия гостеприимства переживает не лучшие времена. Гастрономический фестиваль Yerevan Food Fest при поддержке Российского ресторанного фестиваля выступил с инициативой проведения фестиваля доставки #DeliveryFest.
Многие рестораны в Ереване теперь работают в режиме доставки. Объединение их на одной платформе поможет привлечь больше заказов и сделать жизнь дома более интересной.
Рестораны предлагают сеты из нескольких блюд, многие дарят алкогольные напитки в подарок при заказе. Как сообщают организаторы, свое желание стать частью фестиваля высказали такие заведения, как Vostan, Wine Republic, Coffeeshop Company, Asador, Crumbs The Bread Factory, Tsirani Home, Garun Healthy Food Café, Thaiwine Republic, Yasaman Yerevan, Ginetun, Hanz&Franz.
Фестиваль планирует оригинальные конкурсы и сюрпризы. А также онлайн мастер классы от ереванских и иностранных поваров. Продлится фестиваль до 30 апреля.
Вся подробная информация будет на официальных страницах Yerevan Food Fest в Facebook и Instagram.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: ПАНОРАМА
Российский центр науки и культуры в Ереване продолжает патриотический поэтический флешмоб #ПомнитеПобеду, стартовавший в прошлом году. 
Каждый желающий может записать видео, на котором он читает стихотворение о Великой Отечественной войне, разместить на своей страничке в Фейсбуке, отметив хэштегами #ПомнитеПобеду #Победа75 #РоссотрудничествовЕреване.  Также ролики желательно отправить по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. пресс-секретарю РЦНК Елене Шуваевой-Петросян c указанием ФИО, автора и названия стихотворения для размещения на нашем канале в  Ютуб.
Видео может быть снято на смартфон. Цель акции – привлечение к истории, к теме Великой Отечественной войны в произведениях поэтов военных лет... И, конечно же, это знак благодарности нашим дедушкам и бабушкам за Победу и Мир. Организаторы выражают надежду, что к 75-летию Великой Победы акция охватит большую аудиторию. 
Открыл флешмоб директор Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский стихотворением Сергея Коняшина "Поисковики".

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: ПАНОРАМА

ПРЕСС-РЕЛИЗ

  1. 03.2020

Америабанк привлек долгосрочное финансирование от Австрийского банка развития на сумму 30 миллионов долларов США, которые будут направлены на развитие малых и средних предприятий, а также секторов возобновляемой энергетики и энергоэффективности в Армении. 

Данное долгосрочное финансирование создаст новые возможности развития для малых и средних предприятий, поможет им преодолеть трудности, возникающие в связи с текущей кризисной ситуацией. Кредитные средства, направляемые в сферу возобновляемой энергетики, будут способствовать устойчивому развитию чистой энергии, повышая эффективность энергопотребления среди предприятий и населения. 

ЗАО «Америабанк» — один из наиболее динамично развивающихся банков Армении, одно из самых стабильных и крупных финансовых учреждений страны. Будучи универсальным банком, Америабанк предоставляет широкий спектр инновационных корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг в комплексном пакете. По итогам 2019 года Америабанк – лидер финансового сектора Армении по всем основным показателям (активы, обязательства, кредитный портфель, чистая прибыль и капитал). Подробнее см. на сайте www.ameriabank.am.

Америабанк контролируется Центральным банком РА.

 

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: ПАНОРАМА
Собеседник Армении
При использовании материалов ссылка
на «Собеседник Армении» обязательна
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции
Яндекс.Метрика