Пятница 19 Апреля 2024
Материалы отфильтрованы по дате: Март 2019 - Собеседник Армении

Еще в прошлом году на пресс-конференции популярной уругвайской певицы и актрисы Натальи Орейро в Москве, состоявшейся по случаю презентации ее новой песни к Чемпионату мира по футболу, главный редактор "Собеседника Армении" Элен Мусаелян, пригласила ее в Армению. Наталья, услышав, об Армении сразу оживилась тут же рассказала, что знает и любит армян, передавала всем приветы. Не прошло и года, 7 апреля, в Спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна, благодаря компании "Гамаюн продакшн", решившей организовать концерт певицы в Ереване, Наталия Орейро впервые приедет в столицу Армении. На радость многим женщинам и естественно, мужчинам она выступит со своим новым шоу, которое станет одним из ключевых в ее "Незабываемом туре " (Unforgettable tour) . Сюда же в Армению к ней прилетит ее супруг. К концерту в Армении певица подготовилась основательно, уже выучила два магических слова "Барев, Ереван!", с которых и начинается опубликованное ею видеобращение к ереванцам. В своем обращении она также говорит, что приглашает вместе отпраздновать - День красоты и материнства.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: LIFE
Воскресенье, 24 Март 2019 17:50

Быть журналистом

Говорят, если женщина не скрывает своего возраста, значит она собой довольна. Главный редактор «Собеседника Армении» Элен Мусаелян с улыбкой добавляет – «Я еще не в том возрасте, чтобы скрывать свой возраст!". Тем более когда тебе всего лишь 45!

Родилась Элен в Баку, там же пошла в школу, но волею известных событий вынуждена была покинуть этот город. Год она проучилась в Ессентуках, а в 1990 году переехала в Армению. Тут она окончила школу, а затем факультет русской филологии по специализации журналистика в главном вузе Армении - Ереванском государственном университете. Но учеба на этом не закончилась. Далее последовали годы учебы в аспирантуре Лингвистического университета им. Брюсова, написание диссертации «Екатерина II и сатирическая журналистика XVIII века» и параллельно - работа в известных в Армении журналах и газетах «Эфир», «Афиша», «Новое время».

Очаровательная, эмоциональная журналистка, улыбка которой, подкрепленная верно продуманными, равно как и импровизированными вопросами, с лёгкостью могла "раскрутить" звездных собеседников на откровения и привнести в интервью элементы задора и своеобразную изюминку, что в то, еще академическое постсоветское время, запросто тянуло на "ноу-хау" отечественной журналистики.

Однако судьбе было угодно связать ее жизнь с Россией. Выйдя замуж, Элен уехала покорять Москву, где ей все пришлось начинать с нуля. Это ее ничуть не испугало. Москва, как известно, слезам не верит, да и к чему слезы, когда есть профессионализм и безупречное владение профессией. Именно о таких, как она сказал как-то Владимир Познер: "Нельзя научить человека быть журналистом, потому что это образ жизни, это определённое внутреннее состояние. Человек должен понимать, почему, собственного говоря, он этим занимается".

Первой работой ее в Москве стало профессиональное издание о кино, журнал «Менеджер. Кино» агентства Информкино. Придя в штат журнала как журналист, она уже через несколько месяцев стала заместителем главного редактора и на протяжении нескольких лет сделала это издание популярным в профессиональной киноиндустрии.

Параллельно сотрудничала с ведущими российскими изданиями - «Комсомольской правдой», «Отдохни», «Афишей», «Панорамой ТВ» и другими. Везде отточенный слог, занимательные вопросы и актуальные интервью покоряли не только читателей, но и коллег-журналистов.

В 2011 году учредитель российского издания "Собеседник Армении" Мецо Игитян предложил ей составить концепцию  новосозданной газеты и возглавить ее.  Она приняла предложение, и вскоре появилось издание, ставшее популярным и любимым для многих читателей не только в России. Вот уже 8 лет она является неизменным главным редактором «СА» и одноименного информационного портала.

Элен Мусаелян - человек-оркестр, который владеет практически всеми медийными профессиями – от печатной до тележурналистики. Она не останавливается на достигнутом, постоянно углубляясь и постигая все новые грани смежных с журналистикой  специальностей. Опытом, накопленным за 25 лет в журналистике, делится с молодым поколением, руководя студией журналистики в московской школе 1358. Учащиеся студии под ее руководством не раз становились призерами российских и международных конкурсов и кинофестивалей. Среди учеников студии и дети самой Элен - Георгий и Марианна, успехами которых она очень гордится.

Ну и самое главное, то, о чем обычно не пишется в резюме, но по умолчанию является необходимой характеристикой для любого сотрудника - это его человеческие качества. Честность, широта души, отзывчивость, чуткость, бескорыстность,  жизнелюбие, желание порадовать окружающих - это и многое другое - то, что очень ценят ее друзья, коллеги и все те, кто ее окружает. Даже в день своего рождения, когда принято получать подарки, она сама может преподнести подарок друзьям. Но сегодня ее день и пожелания преподносят ей ее  друзья и коллеги.

Гор Казарян, шеф-редактор еженедельника "Эфир" 

Дорогая наша уже Элена Владимировна! Мне приятно видеть, как из корреспондента нашей газеты ты переросла в главного редактора "Собеседника Армении". От лица всей редакции еженедельника "Эфир" поздравляю тебя с днём рождения.  Пусть твой профессиональный азарт будет неисчерпаем. Удачи тебе, счастья и всех благ!

Артур Багдасаров, Заслуженный артист России, дрессировщик тигров

Дорогая Элен. Поздравляем тебя с днем рождения. Счастья, удачи, исполнения желаний. Побольше тебе гениальных идей, интересных затей, ярких эмоций. 

Лика Туманян, директор радиостанции «АрмньюзФМ»

С днем рождения, дорогая наша Элен! 

Мама, друг, профессионал, создатель новых проектов, вдохновитель и “становитель” нового поколения, человек, на которого равняются, у которого учатся писать и думать… А ведь увлечь и повести за собой молодежь не каждому дано, и быть профессионалом здесь недостаточно. Надо их уметь любить. Ты это умеешь, и я уверена, эта любовь возвращалась к тебе не раз. 

Наира Ниазян, руководитель Arm Fashion Day 

С днём рождения, дорогая Элен! Прекрасная девушка, мудрая подруга, чуткий профессионал в своем деле, тонкая натура , которая умеет держать грани между дружбой и работой, и все - с большой любовью. Высоко ценю нашу с тобой дружбу. 

Михаил Экимян, композитор

Дорогая Элен! Искренние и очень теплые поздравления в день вашего рождения. 

София Гулян, музыкальный продюсер

Моя дорогая Элен! Я хочу поздравить тебя с днём рождения и пожелать всего самого светлого . Ты один из душевных, добрых , умных , неповторимых людей, которых я знаю. Спасибо, что родилась!

Ваан Арцруни, композитор

С Днем Рождения. Всех благ тебе, дорогая. Счастья и здоровья!!!

Карен Аванесян, Заслуженный артист России, юморист

Дорогая Элен! Поздравляю тебя с днём рождения! Желаю тебе здоровья, удачи и семейного благополучия!

 

 

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: LIFE

Концерт-спектакль «Ночные размышления…»

Самый романтичный концерт весны в Москве и в Санкт-Петербурге

5 апреля в Москве и апреля в Санкт-Петербурге приглашаем вас провести незабываемый весенний вечер под звуки гитары, окунувшись в теплую, уютную, дружескую и эмоционально насыщенную атмосферу авторской песни и пантомимы. Самый романтичный концерт-спектакль "Ночные размышления..."представят для вас два прекрасных артиста из  Армении.

Вахтанг Арутюнян- известный и любимый в Армении автор-песенник, выпустивший семь сольных дисков, исполняет пронзительные, искренние и невероятно лирические песни на армянском и русском языках, написанные им в течение более четверти века. Основатель "Клуба бардовской песни", директор ежегодного международного фестиваля авторской песни "Парус надежды", Вахтанг считает своей главной музой «Удивление» и не боится в каждой песне обнажать душу перед зрителем. В своих песнях артист затрагивает темы, волнующие любого человека, предоставляя каждому слушателю возможность задуматься, бросить взгляд внутрь себя и удивиться.

Гамлет Чобанян- актер-мим, режиссер, лауреат многочисленных международных премий, участник международных фестивалей, в прошлом – ведущий артист Ереванского театра пантомимы. Более четверти века Гамлет успешно осваивает сценические просторы "мира безмолвия", искусства "немой поэзии и говорящего танца". Ливан, Кипр, Турция, Сирия, Россия, Канада, США, Германия, Бельгия, Норвегия - вот лишь несколько стран, которые успешно покорил своим талантом артист. На сцене Гамлет "рассказывает" простые, и, тем не менее, глубокие по смыслу истории. Не произнося ни слова, он говорит со зрителем о любви и ненависти, об уважении к человеку, об одиночестве, о  суете и, конечно же, о счастье. Сам артист иногда называет свои выступления "мимо-терапией", а в аннотации к своим выступлениям всегда пишет: "Предусмотрено для зрителей от 4 и до 100 лет".

Вместе артисты выступают уже более 25 лет, создавая на сцене необыкновенно гармоничную артистическую пару. Концерт-спектакль - это попытка артистов, переплетая музыку, поэзию и пантомиму, представить зрителю незабываемые истории из жизни, истории, рожденные в ночных размышлениях.

Когда и где:

5 апреля (20:00) в Москве, МКФЦ п/р Людмилы Рюминой, адрес: улица Барклая, д.9.
6 апреля (20:00) в Санкт-Петербурге, Дом Молодежи "Рекорд", адрес: улица Садовая, 75.

Организатор – ConfianzaEvents

Билеты www.confianza-events.com


  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: LIFE

Известный российский певец, любимец публики Стас Михайлов представит 20 неповторимых песен в рамках своего концерта, который состоится 2 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. В рамках концертной программы, которая называется «Ты и Я», артист исполнит не только известные и любимые хиты, но и новые произведения. Заслуженный артист Российской Федерации представит в Ереване такие песни, как «Всё для тебя», «Только ты», «Ты», «Между небом и землей», «Без тебя», «Там, за Горизонтом», «Берега мечты», «Спаси меня» и др. Ереванская публика увидит Михайлова как в привычном образе, так и в новом амплуа. Ожидаются и другие сюрпризы. Отметим, что на данный момент Стас Михайлов выступает с концертной программой «Ты и Я» в городах Российской Федерации. В 2019-ом артист представит программу также в Праге, Цюрихе, Франкфурте, Берлине, Лондоне, Милане и в других европейских городах.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: LIFE
Собеседник Армении
При использовании материалов ссылка
на «Собеседник Армении» обязательна
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции
Яндекс.Метрика