Вторник 16 Апреля 2024
Материалы отфильтрованы по дате: Июль 2017 - Собеседник Армении

Фестиваль пройдет в Ереване и областях республики и продлится две недели.

В ходе фестиваля на территории, прилегающей к Лебединому озеру в Ереване, в парках будут организованы бесплатные кинопоказы под открытым небом, концерты, кинолагеря, мастер-классы.

В рамках фестиваля для любителей природы будут организованы палаточные лагеря в Лорийской области Армении – на территории церквей Ахпат, Санаин, Ахтала и Кобайр.

Участники культурных лагерей вместе с местными жителями получат возможность увидеть фильмы, которые отрицают экологические катастрофы и насилие, пропагандируют человеколюбие, мир и патриотизм, а также направлены на восстановление семейных и духовных ценностей.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: КУЛЬТУРА

Мировая премьера героической оперы Аро Степаняна «Давид Сасунский» состоится 1-го сентября на открытой территории Реального училища Шуши.

Над созданием оперы работали ведущие деятели искусств из Германии, Швеции, Франции и Армении. Как сообщают организаторы мероприятия, премьера оперы состоится под патронатом первой леди Армении – Риты Саргсян, а также при поддержке Министерства культуры и вопросов молодежи Нагорно-Карабахской республики и Министерства культуры Армении.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: КУЛЬТУРА
Пятница, 28 Июль 2017 10:45

Неуловимые, но не мстители

В Москве завершились съёмки сериала «Неуловимые», в главных ролях Сергей Газаров, Оксана Фандера, Юрий Стоянов и Александр Лыков.

Новый многосерийный фильм НТВ перенесёт зрителей в Одессу 1958 года, где объектом всеобщего интереса стала скрипка Страдивари, подаренная Давиду Ойстраху Бельгийской королевой. По сюжету, два легендарных черноморских вора в исполнении Александра Лыкова и Сергея Газарова решаются на «ограбление века». Они задумали похитить знаменитый музыкальный инструмент. Из Москвы скрипку перевозят в спецвагоне поезда и, чтобы провернуть задуманное, опытные мастера собирают целую команду из молодых умельцев воровского дела. Однако, операция рискует принять неожиданный поворот, когда в дело вмешивается любовь. Действие сериала разворачивается в Одессе, Ялте и Москве. Улицы этих городов зажили неповторимой атмосферой 50-х годов.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: КУЛЬТУРА
Воскресенье, 16 Июль 2017 11:24

Comedy идет на контакт

15 и 16 июля в Санкт-Петербурге уже в третий раз прошел VK Fest — один из крупнейших развлекательных фестивалей России. Концепция феста неизменна: популярная социальная сеть выходит из онлайна, чтобы проявить себя в реальной жизни. ТНТ на VK Fest представил двухдневную развлекательную программу с участием топовых резидентов Comedy Club и лучших комиков шоу Stand Up, а  также предоставил каждому гостю шанс стать звездой ТНТ и предложит много других сюрпризов

Телеканал ТНТ, будучи одним из лидеров по количеству подписчиков в социальных сетях, выступает генеральным ТВ-партнером фестиваля. На интерактивной площадке ТНТ, площадью в гектар, разместились зоны отдыха, съемочные павильоны, фотоинсталяции и гигантская сцена, на которой в течение двух дней гостей фестиваля развлекали главные звезды телеканала.  Вечером 15 июля особо впечатлительным и детям столо держаться подальше от сцены фестиваля. Ведь на целых 2 часа на неё высадился пиратский десант в лице резидентов Comedy Club, чтобы нанести юмористический удар по толпе! Были все: Павел Воля, Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Женя Синяков, Зураб Матуа, Андрей Аверин, Дмитрий «Люсёк» Сорокин, Марина Кравец и даже скандально известная группа USB, которой разрешили въезд в Санкт-Петербург по таком особому случаю.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: КУЛЬТУРА
Страница 1 из 2
Собеседник Армении
При использовании материалов ссылка
на «Собеседник Армении» обязательна
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции
Яндекс.Метрика