Четверг 18 Апреля 2024
Материалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2017 - Собеседник Армении

Эксперты лидера рынка делового туризма ГК «Аэроклуб» проанализировали бронирования авиабилетов российских бизнес-туристов в США и выяснили, как изменился спрос на перелеты по американским направлениям после вступления в силу визовых ограничений.

Как показало исследование, ограничения в выдаче неиммиграционных виз в США не отразились на деловой активности между странами – число перелетов по американским направлениям из России среди бизнес-туристов выросло на 22% по сравнению с прошлым годом. При этом рост спроса в основном обеспечили сотрудники корпораций со штаб-квартирой в Москве, тогда как количество приобретенных авиабилетов из Санкт-Петербурга и других городов осталось аналогичным 2016 году. Осенью этого года деловые путешественники чаще всего летали в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сиэтл, при этом топ городов остается неизменным второй год подряд.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: ПАНОРАМА

25 ноября 2017г. в Ереване состоится открытие филиала бизнес-клуба Cilicia в Армении. Бизнес-клуб Cilicia планирует провести ряд значимых для клуба мероприятий 25 и 26 ноября в Ереване.

Кроме торжественного мероприятия в честь открытия филиала, будет подписано соглашение между бизнес клубом Cilicia и DFA (Development Foundation of Armenia). Будет проведен торжественный ужин в честь трехлетия клуба, а на следующий день состоится деловой завтрак. На мероприятиях будет присутствовать делегация из участников клуба из России и гости клуба из Армении.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: ОБЩЕСТВО

Обращение Координационного совета Российско-Армянских организаций (КС РАО) президенту медиахолдинга «Красная звезда» А.В. Пиманову: Новые поползновения дезинтегрировать ЕАЭС

Президенту медиахолдинга

«Красная звезда»

А.В. Пиманову

129164, г. Москва, Проспект Мира, д. 126

Интернет-ресурс (сайт) – https://tvzvezda.ru

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: ОБЩЕСТВО

В новый состав участников Совета по науке и образованию при Президенте РФ по состоянию на 17 ноября 2017 года вошло трое армян. Всего в Совет входит 40  ученых. Михаил Погосян также был избран в Состав президиума Совета.

Арутюн Аветисян директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт системного программирования имени В.П.Иванникова Российской академии наук, член-корреспондент Российской академии наук.

Аветисян родился в 1971 году в с. Верхняя Эшера, Сухумского р-на, Абхазской АССР. В 1988 г. поступил на факультет прикладной математики ЕГУ. В 1993 году окончил обучение, получив диплом с отличием. В 1997 году поступил в аспирантуру Института системного программирования РАН. Обучение в аспирантуре закончил успешно, защитил в 2001 году кандидатскую диссертацию. В 2012 году защитил докторскую диссертацию.

  • Номер выпуска N1-2 (51) 2016
Рубрика: АРМЯНЕ МИРА
Страница 1 из 4
Собеседник Армении
При использовании материалов ссылка
на «Собеседник Армении» обязательна
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции
Яндекс.Метрика